Как выбрать офисный диван | Статьи от «Дисконт Центр Мебели»
Скидки до 70%
Без предоплаты
Доставка за 2 дня
Поиск
+7 (916) 301-35-55

Как выбрать идеальный офисный диван?

Содержание статьи
Фото: Как выбрать идеальный офисный диван?

Выбирать диван для офиса необходимо столь же тщательно, как и диван для дома. Правда, критерии будут иными. Мебель, предназначенная для квартиры, обычно плохо сочетается с офисными интерьерами. Каким же требованиям должен отвечать этот важный элемент деловой обстановки?

Ключевые требования к офисному дивану

Дизайн.Чаще всего для интерьеров офисов выбирают диваны в минималистическом или классическом стилях – небольшие, с четкими линиями и правильными формами. Такой дизайн достаточно универсален. Однако отправной точкой выбора модели является общая концепция оформления пространства. Асимметричный офисный диван с округлыми формами дополнит стиль модерн. В современный офис, обставленный в стиле хай-тек, впишется кожаный диван белого или черного цвета. Креативный интерьер можно дополнить ярким диваном необычной формы.

Конструкция. Сам по себе этот предмет интерьера располагает к релаксу. Поэтому массивная мягкая мебель с пышными подушками, которая идеально бы смотрелась в спальне или гостиной, в офисе будет резонировать с рабочей атмосферой. Модели с глубокой посадкой, на которых удобно разместиться полулежа, в офисе неуместны. Желательно остановить выбор на диванах с прямой спинкой, упругим твердым сиденьем и поддержкой в области поясницы. На таких диванах можно с комфортом расположиться, но при этом не терять рабочий настрой.

Цветовое решение. Интерьер в целом и его оттенки в частности – отражение направления деятельности и стиля руководства компании. Традиционные офисные оттенки – серый, бежевый, коричневый, бордовый. Они подчеркивают солидность и основательность компании. Белый цвет оживляет обстановку и смотрится очень стильно, особенно в контексте современных интерьеров. Однако это непрактично. Черный цвет немаркий, но такой крупный предмет интерьера, как диван, выполненный в этом цвете, делает интерьер слишком мрачным. Лучше отдать предпочтение шоколадному оттенку. Яркие цвета – красный, желтый, синий, зеленый – подходят для креативных интерьеров, например, дизайн-студий, модельных агентств.

Обивка. При выборе материала обивки диванов основополагающий критерий – функциональность. Кожаный диван для офиса – это одно из самых популярных решений. Он смотрится дорого и респектабельно. Чаще всего используют не натуральную, а экокожу, либо арпатек – они практичнее, а визуально почти неотличимы от натуральной. Кожаная мягкая мебель — небюджетный вариант. И хотя всегда можно купить диван на распродаже со скидкой, не во все интерьеры вписывается такое решение. Помимо натуральной и искусственной кожи для офисной мягкой мебели прекрасно подходят такие материалы, как:

  • Жаккард. Он приятен на ощупь и устойчив к истиранию.
  • Микрофибра. Дышащий и гигиеничный материал, который отталкивает загрязнения.
  • Шенилл. Неприхотлив в уходе и долговечен.
  • Флок. Экономичный и устойчивый к загрязнениям.

Наполнитель. Этот критерий определяет, как долго спинка и подушки дивана будут сохранять свою форму. Для офисных диванов самые подходящие варианты наполнителя — полиуретан и латекс. Они упругие, долговечные, комфортные. Диваны с пружинными блоками стоят дороже. Поскольку мягкая мебель в офисе не предназначены для сна, этот выбор не всегда оправдан.

Корпус. Бюджетные модели с каркасом из ДСП для офисных интерьеров не подходят. Уже через несколько месяцев они могут расшататься и начать скрипеть. Лучше купить в офис диван с каркасом из твердых сортов древесины, например, дуба, ясеня, ореха или бука, или с металлическим каркасом. Такая мебель прослужит долго и переживет переезд, если компания захочет сменить локацию.

Нужна консультация?
Оставьте контакты - мы вам перезвоним и подробнее расскажем как подобрать мебель под вашу комнату, рост, вес и количество проживающих в помещении людей

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

Рекомендации по выбору дивана в офис

Выбор мягкой мебели для офиса во многом зависит от того, для какого помещения или функциональной зоны она предназначается.

  • Мебель для руководителя должна соответствовать статусу хозяина кабинета, поэтому модель экономкласса не подходит. Если руководителю приходится часто задерживаться допоздна на работе, можно рассмотреть диван с автоматическим реклайнером.
  • Для переговорных также важно выбрать мебель, которая бы соответствовала солидному имиджу компании. Для больших помещений подойдут угловые модели. В маленькой переговорной трехместный компактный диван можно дополнить парой кресел.
  • Диван в комнате отдыха сотрудников может быть максимально приближенным к домашнему варианту. Главный критерий выбора – удобство. Можно выбрать модель ярких контрастных цветов – такое решение помогает переключиться с рабочих вопросов.
  • Диваны для общественных зон (приемной, вестибюля) должны быть в первую очередь практичными, надежными и прочными. Выбирайте материал обивки, который хорошо переносит чистку.

Избежать лишних трат и купить качественную мебель для офиса вы можете на распродаже в нашем «Дисконт Центре Мебели», где представлен широкий выбор офисных диванов для любых интерьеров и помещений. Ассортимент сформирован продукцией ведущих производителей. При этом цены существенно ниже, чем в мебельных салонах.