Как выбрать модульный диван | Статьи от «Дисконт Центр Мебели»
Скидки до 70%
Без предоплаты
Доставка за 2 дня
Поиск
+7 (916) 301-35-55

Модульные диваны: современный подход к оформлению интерьера

Содержание статьи
Фото: Модульные диваны: современный подход к оформлению интерьера

Модульная мебель — это функциональное решение, которое сегодня пользуется особым спросом. Благодаря универсальности и мобильности она легко интегрируется в интерьер гостиной, спальни или офиса. Особое место в этой категории занимают модульные диваны.

Особенности модульных диванов

В отличие от классических диванов, модульные не имеют фиксированной конфигурации. Это, скорее, не диван, а целый комплекс. Они напоминают конструктор, состоящий из нескольких элементов. Модули различаются между собой формой, шириной, глубиной сиденья, высотой спинки и наличием подлокотников.

Покупатель сам решает, сколько и какие блоки должна включать модульная система. При желании ее можно дополнить пуфами, креслами, оттоманками. Современные диваны для гостиных нередко оснащают встроенными барами, столешницами из элитных пород дерева, подсветкой и прочими функциональными элементами. Двух одинаковых модульных систем не существует.

Нужна консультация?
Оставьте контакты - мы вам перезвоним и подробнее расскажем как подобрать мебель под вашу комнату, рост, вес и количество проживающих в помещении людей

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

Преимущества модульных диванов

  • Мобильность. Модульный диван — это не одна монолитная громоздкая конструкция, а набор элементов, которые легко можно перенести по-отдельности и расставить, как угодно.
  • Вариативность. Система блоков собирается несколькими способами. Их можно распределить по разным помещениям либо купить модульный диван для гостиной, студии или лофта и оформить одну большую удобную зону отдыха, на которой разместятся дружная семья и компания друзей.
  • Практичность. Такая конструкция органично вписывается в любое помещение. Она поможет в зонировании большой комнаты, а при дефиците площади — оптимизировать пространство. Если изменились требования к планировке, модули всегда можно переставить.
  • Экономичность. Стоимость подобной конструкции будет меньше, чем совокупная цена каждого аналогичного элемента — кушетки, кресел, дивана и т. д., особенно если купить мебель на распродаже с хорошей скидкой.
  • Эстетичность. Все блоки модульной системы выполнены в едином стиле и формируют гармоничный, цельный ансамбль.

Как выбрать модульный диван

При выборе подобных систем следует обратить внимание на следующие критерии:

  1. Крепление блоков. Существует два типа крепления:
    • Жесткое. В магазине вы выбираете нужную модульную систему — количество и размер элементов. Далее их фиксируют в заводских условиях, и они превращаются в единый комплекс. Разобрать систему удастся только с помощью специальных инструментов, и в этом она схожа с классической конструкцией диванов. Но, в отличие от последней, вы приобретаете не готовое, а индивидуальное решение, изготовленное специально для вашего интерьера.
    • Трансформируемое. Диван состоит из отдельных блоков, которые можно разъединить самостоятельно. Такие модели легко адаптируются под меняющиеся условия, их легче взять с собой в случае переезда. Многие фабрики выпускают новые элементы для популярных моделей, так что в дальнейшем вы сможете приобрести еще несколько блоков и расширить функциональность привычного дивана.
  2. Набор опций. Определитесь, какие функции должен выполнять мебель. Будет ли диван использоваться в качестве постоянного или гостевого спального места? В этом случае выбирайте модель с ортопедическим матрасом и удобным механизмом трансформации. Планируете хранить в нем вещи? Тогда важны вместительность и внутренняя организация пространства дивана.
  3. Материал обивки. Определяется вашими личными вкусами и образом жизни, особенностями интерьера, назначением помещения. Например, для элегантной гостиной или элитного интерьера офиса можно купить модель с обивкой из кожзама или кожаный диван со скидкой — он добавит обстановке лоска, но не потребует больших вложений. Если дома есть домашние животные, выбирайте более практичные варианты обивки, например, флок. К нему не прилипает шерсть, и следы от когтей на такой ткани не видны.
  4. Наполнение. Пенополиуретан — практичный и гипоаллергенный материал, особо востребован в современных моделях диванов. Также в качестве наполнителя используют и пружинные блоки. Если выбрать диван с ортопедическим эффектом, спать на нем будет так же комфортно, как и на кровати.

В «Дисконт Центр Мебели» можно приобрести модульные диваны на распродаже со скидками. Независимо от типа ткани и дополнительных элементов, итоговая цена будет заметно ниже первоначальной стоимости подобной модели. Мы регулярно пополняем коллекции и предлагаем качественную продукцию российских, европейских и азиатских брендов. Посетите наши распродажу диванов или оформите заказ прямо на сайте.