Особенности диванов в стиле хай-тек | Статьи от «Дисконт Центр Мебели»
Скидки до 70%
Без предоплаты
Доставка за 2 дня
Поиск
+7 (916) 301-35-55

Диваны в стиле хай-тек — высокие технологии у вас дома

Содержание статьи
Фото: Диваны в стиле хай-тек — высокие технологии у вас дома

Направление хай-тек берет свое начало в 60-х годах 20-го века. Тогда этот стиль по праву считался футуристическим. Сейчас, когда будущее уже наступило, дизайн интерьера в стиле хай-тек находится на пике популярности. В числе отличительных особенностей этого стиля — большое количество свободного пространства, почти полное отсутствие декора, простая и четкая геометрия. Для такого минималистичного интерьера прекрасно подходит мебель в стиле хай-тек.

Особенности диванов в стиле хай-тек

Как известно, один из основных и, возможно, самых востребованных предметов обстановки в доме — это диван. Поэтому к его выбору нужно подойти со всей ответственностью.

Планируя суперсовременный дизайн загородного дома или квартиры, важно помнить, что диваны в стиле хай-тек очень непохожи на своих классических собратьев. Чтобы этот предмет гармонично вписался в интерьер, при выборе обратите внимание на следующие особенности:

  • низкая посадка дивана;
  • четкие линии и углы;
  • гладкие ровные поверхности;
  • однотонная обивка.

В отделке чаще всего присутствуют металл, стекло и хромированные детали — чтобы подчеркнуть технологичность и современность.

В целом, несмотря на кажущуюся простоту, такая мебель выглядят очень дорого и респектабельно.

Нужна консультация?
Оставьте контакты - мы вам перезвоним и подробнее расскажем как подобрать мебель под вашу комнату, рост, вес и количество проживающих в помещении людей

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

Разновидности мягкой мебели в стиле хай-тек

«Дисконт Центр Мебели» предлагает покупателям широкий выбор диванов разных размеров и конфигураций для интерьера в стиле хай-тек. Здесь вы без труда можете выбрать мебель, которая будет идеально соответствовать вашим предпочтениям.

Для квартир-студий или лофтов с большим метражом идеально подойдет диван-остров. Поскольку в ультрасовременных интерьерах межкомнатные перегородки зачастую отсутствуют, такой диван может не только формировать зону отдыха, но и выполнять функцию зонирования.

Одна из самых популярных на сегодняшний день моделей — модульный диван. Собирая отдельные блоки в общую конструкцию, вы можете обустроить единственную и неповторимую мягкую зону, ведь модули позволяют без проблем поменять конструкцию дивана на угловую, прямую или островную за считанные минуты. Для любителей перемен и перестановок — идеальный выбор.

Еще одна современная и высокотехнологичная модель диванов — реклайнер. Такая мебель оснащена системой трансформации, которая позволяет изменять угол наклона спинки и фиксировать ее в заданном положении. В реклайнерах с механическим приводом это делается вручную. В более дорогих моделях с автоматической системой вы можете регулировать положение спинки, подголовника или выдвигающейся подножки с помощью пульта управления. Диваны повышенной комфортности часто имеют спинку анатомической формы, которая поддерживает позвоночник и обеспечивает максимальное расслабление после напряженного дня.

Диваны-реклайнеры в стиле хай-тек отлично дополняют концепцию высокотехнологичной гостиной не только своим внешним видом, но и благодаря различным гаджетам. Такую мебель часто оснащают вибромассажерами, подсветкой, встроенными барами и системами хранения. Для обивки, как правило, используются натуральные материалы с приятной фактурой — кожей или замшей. В «Дисконт Центр Мебели» вы можете купить кожаный диван-реклайнер с выгодной скидкой.

Если же площадь квартиры невелика, но вам не хочется отказываться от технологичного интерьера, ваш вариант — угловой диван с низкой посадкой. Такая модель занимает относительно небольшое пространство и с легкостью трансформируется в дополнительное спальное место. Интерьер можно дополнить подходящими по стилю и обивке пуфами.

Где купить диван в стиле хай-тек

В «Дисконт Центр Мебели» вас ждет огромная распродажа диванов различных стилей. Помимо этого, в нашем ассортименте — кресла, пуфики, кушетки от ведущих производителей. Привлекательные цены для наших покупателей мы обеспечиваем за счет постоянного обновления коллекций и оптимизации торговых площадей. В результате цены на мягкую мебель существенно ниже, чем в других мебельных салонах.

Предлагаем выгодно купить мебель на распродаже и оценить важные преимущества для наших покупателей:

  • огромный ассортимент предметов интерьера со скидками до 70%;
  • качественный постгарантийный сервис
  • услуги по доставке и установке;
  • возможность оплаты любым удобным для вас способом, включая покупку в рассрочку без переплат или кредит.