Подбираем диван для домашнего кинотеатра | Статьи от «Дисконт Центр Мебели»
Скидки до 70%
Без предоплаты
Доставка за 2 дня
Поиск
+7 (916) 301-35-55

Диван с реклайнером — лучшее решение для домашнего кинотеатра

Содержание статьи
Фото: Диван с реклайнером — лучшее решение для домашнего кинотеатра

Просмотр хорошего фильма вместе с друзьями или семьей всегда доставляет удовольствие и радость. Тем более, что кинозал можно организовать прямо у себя дома. Для этого понадобятся экран, акустическая система и, конечно же, удобный диван для домашнего кинотеатра.

К выбору мебели стоит подойти с особым вниманием, ведь именно от нее зависит, насколько комфортно и уютно будет зрителям во время киносеанса.

Как подобрать диван для домашнего кинотеатра

Идеальное решение — диван-реклайнер. Он как будто специально создан, чтобы обеспечить максимальное удобство и предвосхитить ожидания владельца. Основное преимущество такого дивана — возможность с легкостью менять положение ног и спинки. На распродаже диванов в «Дисконт Центр Мебели» вы найдете множество моделей с механическим или электрическим приводом.

Разница между ними в том, что в механических моделях угол наклона спинки меняется под давлением веса тела, а в моделях с электрическим приводом вы можете управлять подвижными элементами — изножьем и спинкой — с помощью специального пульта на подлокотнике дивана. В некоторых моделях регулируется даже подголовник, что обеспечивает максимальное расслабление.

Помимо прочего, функционал диванов-реклайнеров позволяет избежать покупки дополнительных предметов мебели и не загромождать пространство, ведь некоторые модели оснащены жесткими подлокотниками — удобно поставить еду и напитки. Большой популярностью пользуются и диваны со встроенными мини-барами, полками, на которых удобно хранить пульты управления, журналы, 3D-очки и прочие нужные мелочи. А модели со встроенным вибромассажером подарят незабываемый комфорт при просмотре любимых кинофильмов.

Размеры диванов-трансформеров варьируются в довольно широких пределах. Если площадь помещения позволяет собирать большую компанию, отлично подойдут крупногабаритные модели — на них свободно размещается 6–7 человек. Купить такой диван вы также сможете на распродаже мебели в «Дисконт Центр Мебели».

Как вариант, можно приобрести несколько двухместных моделей небольшого размера и разместить их друг за другом, рядами, как в настоящем кинотеатре. Прелесть такого расположения в том, что у каждого зрителя будет и подголовник, и подлокотник, на который можно опереться, поставить попкорн или положить пульт.

Для уютного просмотра в кругу семьи отлично подходят 3-х или 4-хместные диваны с откидными боковинами. Хорошим дополнением к мягкой мебели будет пуф. Его можно использовать по прямому назначению — как дополнительное посадочное место или сделать небольшой столик, поставив на него поднос.

Диван не обязательно должен быть огромный. Можно подобрать отличные модели из 2 или 3 секций, которые подойдут для небольших камерных кинозалов.

Важный вопрос — обивка дивана с реклайнером для домашнего кинотеатра. Считается, что лучший вариант — это текстиль. Он обеспечивает максимальное звукопоглощение и способствует звукоизоляции, что особенно важно при наличии соседей.

В целом же стоит руководствоваться обычными бытовыми запросами. Так, например, если частыми зрителями будут дети, позаботьтесь о водоотталкивающей обивке. Если вы любитель роскоши и практичности одновременно, ваш вариант — кожа. Не беспокойтесь о цене, ведь всегда можно подыскать отличный вариант кожаного дивана со скидкой. Например, на распродаже в «Дисконт Центр Мебели. А для романтичной обстановки в вашем частном кинозале лучше всего подойдут модели из бархата или велюра.

Нужна консультация?
Оставьте контакты - мы вам перезвоним и подробнее расскажем как подобрать мебель под вашу комнату, рост, вес и количество проживающих в помещении людей

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

Преимущества кресла с механизмом реклайнер

Если размеры комнаты не позволяют разместить полноценный диван, можно пойти на хитрость, используя прекрасную альтернативу — кресла с механизмом реклайнер. Подобные практически полностью повторяют функционал диванов-реклайнеров, но не занимают много места.

В таком кресле вы сможете с комфортом принять любимую позу — скажем, начать просмотр сидя, а ближе к концу фильма откинуть спинку, поднять изножье и превратить кресло в удобный шезлонг.

Можно сказать, что кресло-реклайнер — это находка для настоящих киноманов, которые ценят комфорт и уединение.

Купить мебель для домашнего кинотеатра на распродаже

Выбирая мягкую мебель, важно помнить, что она должна быть не только функциональной, но и гармонично вписываться в интерьер. На распродаже мебели в «Дисконт Центр Мебели» в Москве огромный выбор диванов на любой вкус по сниженным ценам.

Преимущества покупки в нашем магазине:

  • громадный ассортимент мягкой мебели от надежных производителей;
  • скидки до 70% и дополнительные бонусы для постоянных клиентов;
  • возможность оформить покупку в рассрочку или кредит без переплат;
  • регулярное обновление коллекций;
  • услуги по доставке и установке мебели;
  • постгарантийный сервис.

Сделать покупку можно в нашем интернет-магазине или в салоне «Дисконт Центр Мебели».